Лучшие книги фэнтези

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лучшие книги фэнтези » Анджей Сапковский » Цикл "Ведьмак"


Цикл "Ведьмак"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Данная тема посвящена обсуждению великолепного произведения А.Сапковского "Ведьмак". Лично мне невероятно нравится эти книги. А что думаете вы?

0

2

"Ведьмак", ИМХО, лучшее фэнтези, которое когда-либо было написано! Колоритные персонажи и жестокий, брутальный мир. Никогда больше не встречал ничего подобного.

0

3

Ведьмак произведение уникальное, на мой взгляд. Я читал множество разной фантастики и фэнтези, но тут случай особый. Ну, во первых, чуть ли ни все "достойные" писатели пишут на английском языке, увы, но это так. Здесь же меня порадовал польский, хотя на нем читал только 1 книгу, но перевод господина Вайсброта великолепен. Во вторых сам Геральт очень интересный, разносторонний персонаж, не лишенный нормальных человеческих чувств и, особенно, юмора. Да я бы прочитал еще 20 книг, если бы в них был Геральт, а то как же поднадоели эти унылые и депрессивные "Фродо", "Рональд" и т.д. Ну и конечно порадовал живой, человеческий  язык, пестрящий разнообразнийшими глаголами-прилагательными, отхождениями от классической грамматики, просторечиями и многим другим, опять же спасибо переводчику! Т.о. в моем рейтинге этот цикл стоит в десятке лучших!

0

4

ozonyufirov, согласен с вами полностью. Меня всегда занимал вопрос: почему славянское фэнтези гораздо примитивнее, чем произведения зарубежных авторов. Ведь русский язык гораздо богаче, чем, скажем, тот же английский. Но, дело, видимо, не в языке, а в таланте автора. И Сапковский в этом плане - безусловно уникум.
А насчет переводчика, да, Евгений Вайсброт, был прекрасным переводчиком, и очень жаль, что теперь его больше нет. Что, кстати, скажете насчет цикла о Рейневане?

0

5

Хороший сайт с лучшими книгами фэнтези   http://kniga.arvixe.ru/

0


Вы здесь » Лучшие книги фэнтези » Анджей Сапковский » Цикл "Ведьмак"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно